6点45分时,时针和分针之间是多少度角

阿弥陀佛54057 1年前 已收到2个回答 举报

kk兔lala 春芽


每1小时时针行30度,以12时为0度,6:45分针在9上,为270度,时针在6.75*30=202.5度.
所以这时夹角为270-202.5=67.5度;


7

zmk0000 幼苗


30*(3/4)=22.5
22.5+60=82.5


1