股民小王上周末买进股票1000股,每股25元.(重金,急)

股民小王上周末买进股票1000股,每股25元.(重金,急)
下表为本周内每天该股票下午收盘时的跌涨情况(正数表示相对前一天上涨的价格,负数表示相对于前一天下跌的价格)
星 期 一 二 三 四 五
每股涨跌(元) +4 +4.5 -1.5 -2.5 -6
(1) 星期四收盘时,每股是多少元?
(2) 本周内最高价是每股多少元?最低价是每股多少元?
(3) 已知买进股票是需付1.5‰的手续费,卖出时需付成交额的1.5‰的手续费和0.1%的交易税,如果小王在先前五前将全部股票卖出,他的收盘情况如何?
(请写出具体过程)
sweet_pocky 1年前 已收到1个回答 举报

夏季的飘 幼苗


(1)29 33.5 32 29.5 23.5
(2)最高价格是33.5 最低价格是23.5
(3)如果周五卖出的话,会亏损.表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*千分之1.5=37.5
卖出手续费=23.5*1000*千分之1.5 =35.25 卖出税=23.5*1000*千分之一=23.5
所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+37.5+35.25+23.5=1596.25


1