某股民小王从事股票生意,上周五他买进某公司股票1000股,每股35元,下表为本周内每日股票的涨跌情况(单位:元):

某股民小王从事股票生意,上周五他买进某公司股票1000股,每股35元,下表为本周内每日股票的涨跌情况(单位:元):
(1)星期三收盘时,每股是多少元?
(2)本周内最高价是每股多少元,最低价是每股多少元?
有一个表,照片不清楚,我打字
星期 一 二 三 四 五
每股涨跌 +4 +4.5 -1 -2.5 -6
yanzhe9 1年前 已收到1个回答 举报

phoenix6005 春芽


(1)星期三收盘时,每股是多少元?
35+4+4.5-1=42.50元
(2)本周内最高价是每股多少元,最低价是每股多少元?
最高价=35+4+4.5=43.50元
最低价=35+4+4.5-1-2.5-6=34.00元

祝学业进步!


10