小红把500元压岁钱存入银行,正存整取一年,她打算到期后将所得的利息买文具.如果按年利率2.25%计算,到期后她买文具的

小红把500元压岁钱存入银行,正存整取一年,她打算到期后将所得的利息买文具.如果按年利率2.25%计算,到期后她买文具的钱有多少元?
xjer0417 1年前 已收到8个回答 举报

b24552 幼苗


500*2.25%=11.25元
不考虑利息税


10

xixian112110 幼苗


唉~


1

快乐的032 幼苗


500*2.25%=11.25


1

安慰夫 幼苗


500*2.25%


1

fenghaisun 幼苗


500×2.25%×1×(1-20%)+500=509元
缴纳20%的利息税de


1

紫壁樵歌 精英


利息为
500×2.25%=11.25元
实际得到(缴纳20%的利息税)
11.25×(1-20%)=9元


0

等待天晴的雨 幼苗


现在的人都傻了怎么的?什么都有问的。


0

shhukcomcn 幼苗


500×2.25%×1×(1-20%)=9元


0