1/2×78.5+78.5×4/3+78.5×1/6怎么简算

kantas 1年前 已收到2个回答 举报

wulie82 春芽


原式=(1/2+4/3+1/6)×78.5
=2×78.5
=157


5

黄兔子 幼苗


1/2×78.5+78.5×4/3+78.5×1/6
=78.5×(1/2+4/3+1/6)
=78.5×2
=157


2