7(2X-1)+2(4-X)=25

wartin1980 1年前 已收到4个回答 举报

asley 幼苗


7(2X-1)+2(4-X)=25
14x-7+8-2x=25
14x-2x=25+7-8
12x=24
x=2


10

yulan66 幼苗


X=2
14X-7+8-2X=25
12X+1=25
12X=24
X=2


2

我是来忏悔的 幼苗


7*2x-1*7+2*4-2x=25
7*2x-7+8-2x=25


1

消失了的幸福 幼苗


14x-7+8-2x=25
12x=24
x=2


1