钢管一米多钱一根空心钢管外经424mm 厚度6mm 每吨是3800元 求一米多钱

哈佳 1年前 已收到4个回答 举报

愚嚎鸣 幼苗


外半径424/2=212;内半径212-6=206;3.14*(212^2-206^2)*10^(-6)*3800=?


3

别做梦 幼苗


把钢管当实心,算出体积,再除去空心部分的体积,就是钢管的体积了,乘以密度再乘以价格,自己算吧。我都忘了刚才的密度了。你也该提供呀,各种钢材的密度不同的。


2

火堆果腹 幼苗


外径和厚度可算截面积,乘以长度得体积,再乘以密度得重量,题目中没有密度


0

彩云易散 幼苗


这种钢管一般都没有一米一米卖的了,一条一般都是8--12米不等的.现在3800元也卖不到一吨了.我建议你到那些大工地,找那些做中央空调工程的负责人商量商量能不能买到.因为你要的钢管很大了,只有大工地才用得上.小工地没有的.


0