括号24又7分之6除以负6怎么算

许飞大头 1年前 已收到1个回答 举报

lleelei 幼苗


24又6/7÷(-6)
=(24+6/7)×(-1/6)
=-(24+6/7)×(1/6)
=-(24×1/6+6/7×1/6)
=-(4+1/7)
=-4又1/7 或 =-29/7


8