0.44×25×68×88×4简便算法

rong6022 1年前 已收到1个回答 举报

逍遥游qq 幼苗


你的题目可能错了,应该是
0.44×25×68+88×4
【解】
0.44×25×68+88×4
=11×68+11×8×4
=11×68+11×32
=11×(68+32)
=11×100
=1100


1