若抛物线Y方=负2Px的焦点与双曲线6分之X方减3分之Y方=1的左焦点重合,则P的值是

曼佳 1年前 已收到1个回答 举报

zbgeu 幼苗


双曲线X^2/6-Y^2/3=1
a^2=6,b^2=3,c^2=a^2+b^2=9
c=3
双曲线的左焦点(-3,0)
-p/2=-3,p=6


8