2006又250分之1÷501 麻烦详细一点 不要只有答案

gonden 1年前 已收到3个回答 举报

千分之1 幼苗


=(2004+2+1/250)/501
=(2004+501/250)/501
=4+1/250

4又250分之1


3

ha_liluya 幼苗


原式 =(2004+2+1/250)/501
=(2004+501/250)/501
=4+1/250
即 4又250分之1


1

liamktl 幼苗


2006÷501=4余2
2等于500/250
500/250+1/250=501/250
501/250÷501=1/250
4+1/250=4.004


0