两辆车同时从甲开往A每小时行75千米,B每小时行65千米,几小时后A先到乙城,这时B离乙有45千米问甲乙的距

wendy_12379 1年前 已收到3个回答 举报

摆明了又是oo 幼苗


A车到达时间=45÷(75-65)=4.5小时
两地路程=4.5*75=337.5千米
甲乙相距337.5千米


10

正在实习中 幼苗


75-65=10
45/10=4.5
4.5*75=337.5


0

沧海还是水 幼苗


设A到乙城时间为X小时,
75X=65X+45
X=4.5小时


0