一桶果汁有2.5升乐乐全家第一次喝了它的25分之9第二次喝的和第一次同样多两次共喝去多少毫升?

lfinbj 1年前 已收到5个回答 举报

虫二公子 幼苗


一共=2.5×9/25×2=1.8升=1800毫升
没喝完


1

野马牧场 花朵


剩下2.5-2.5 ×9/25×2=0.7毫升
没喝完


2

aa的ff999 幼苗


2.5-(2.5*9/25+2.5*9/25)=0.7升
两次共喝了1800毫升
没有喝完,还剩700毫升


2

zhytian 幼苗


两次共喝去2.5*1000*(9/25+9/25)=1800毫升
没有喝完


1

rr狂 幼苗


1.8升,还剩0.5升。没喝完


1