一杯牛奶,第一次喝了全杯的2分之1,第二次喝了全杯的4分之1,还剩全杯的几分之几?快

SunSucc 1年前 已收到2个回答 举报

真诚的浪子 幼苗


1-1/2-1/4=1/4


7

深眼窝 幼苗


1-1/2-1/4=1/4


0