1.lim (e^1/x)/x^2 x趋向正无穷

1.lim (e^1/x)/x^2 x趋向正无穷
2.lim ((1+x)^1/x-e)/x x趋向于0
第一题我做出答案是0,正确答案是正无穷
第二题用洛必答的时候(1+x)^1/x不会求导
得天 1年前 已收到2个回答 举报

zhu1988 花朵


第一题我认为是0,如果题没错的话它是0/∞型的
第二题我的答案是-e/2
见图片,希望能传上去:)


8

jun125 幼苗


1、(e^1/x)~(1/x+1 ) x趋向正无穷时
原式=lim(1/x+1)/x^2 x趋向正无穷
=lim(x+1)/x^3
=1im 1/3x^2
=正无穷
2、原式=lim(e^(1/xIn(1+x))-e)/x x趋向于0
=lim(e^(1/xIn(1+x))*[(-1/...


2