甲,乙,丙三人原各有桃子若干个.甲给乙2个,乙给丙3个,丙又给甲5个后,三人都有桃子9个.甲,乙,丙三人原来各有桃子多少

甲,乙,丙三人原各有桃子若干个.甲给乙2个,乙给丙3个,丙又给甲5个后,三人都有桃子9个.甲,乙,丙三人原来各有桃子多少个?
188s8 1年前 已收到1个回答 举报

jianyingmm 春芽


设甲为x,乙为y,丙为z x-2+5=9,x=6,y-3+2=9,y=10,z+3-5=9,z=11


8