求由|X|+|Y|=1所确定的曲线所围成封闭图形的面积

求由|X|+|Y|=1所确定的曲线所围成封闭图形的面积
RT
zxf470745300 1年前 已收到1个回答 举报

陶陶一 幼苗


就是由x+y=1,x-y-1,y-x=1,-x-y=1围成的正方形,边长√2
面积为2


1