一个直径是2厘米的圆,沿着直线向前滚动,当圆滚动一圈时,圆前进的距离是()厘米

西头 1年前 已收到5个回答 举报

爱上老男人的我 花朵


求周长啊.
2*3.14=6.28cm


2

歌舞伎66 幼苗



这个才是标准答案.
因为π是个无尽不循环小数.


2

uu男人 幼苗


2x3.14=6.28


2

wenkyhong 幼苗


圆滚动一周前进的距离刚好是圆的周长,圆周率3.14乘于直径就是前进距离3.14


2

witchgirl428 幼苗


2*3.14*1=6.28
意思是求周长
周长=2*R
↑* 是那个什么派的


1