请问,我每年存一万元,年利率为百分之二点五,以月复利计算利息,存10年,10年之后会有多少

雪涛是晓雪 1年前 已收到4个回答 举报

hixzc 幼苗


年利率还是月利率2.5%,是复利后的年利率?现在银行存款是3.25%,但不会给你月复利,只有年复利。
年利率2.5%,年复利计算
=FV(2.5%,20,-10000,0,1)=261832.74
年利率3.25%,年复利计算
=FV(3.25%,20,-10000,0,1)=284600.82


2

随风起舞的蝴蝶 幼苗


年利率2.5%,年复利计算
=FV(2.5%,20,-10000,0,1)=261832.74
年利率3.25%,年复利计算
=FV(3.25%,20,-10000,0,1)=284600.82


2

风中舞叶 幼苗


年利率2.5%,年复利计算
=FV(2.5%,20,-10000,0,1)=261832.74
年利率3.25%,年复利计算
=FV(3.25%,20,-10000,0,1)=284600.82


1

雨点花 幼苗


有钱不如买黄金。存钱没防止通胀。
——╮(╯▽╰)╭——


1