乘车从a地到b地原来要12小时,火车提速后,现在只需要8小时,火车的速度提高了百分之几?

乘车从a地到b地原来要12小时,火车提速后,现在只需要8小时,火车的速度提高了百分之几?
angelhome1 1年前 已收到3个回答 举报

残留的香 幼苗


时间比 12:8=3:2
速度比 2:3
速度提高了 (3-2)÷2=1÷2=50%


9

summervin 幼苗


ldon,tkown


1

65385428 幼苗


l don’t konw


0