从0,1,3,5,7,9中任取两个数做除可得到不同的商的个数

从0,1,3,5,7,9中任取两个数做除可得到不同的商的个数
学过排列组合吗能用这种方法解答吗
A下方数字是5,上方数字是2还要减去2是什么意思
honh53 1年前 已收到4个回答 举报

navysky 花朵


减去2是应为1/3=3/9 ,3/1=9/3这2个重复

1年前 追问

7

honh53 举报

重了应该减去一个啊怎么减两个啊

hnylpc 幼苗


20个。


1

甬城浪人 幼苗


从1.3.5.7.9中有A下方数字是5,上方数字是2个,共20个;1,3和3.9中重了两个要减去,也就是减2了!


0

tangqianyuan 幼苗


3.9


0