抛物线y=-X平方+(m-1) X+m与y轴交于点(0,3)

albi 1年前 已收到3个回答 举报

79273841 幼苗


将X=0,Y=3代入后解得M=3,
再将M=3代入原式得Y=-X2+2X+3


2

bitter_tian 幼苗


m=3/2


0

zhttzch 幼苗


m=3,
y=-X平方+2x+3


0