函数r(V)=三次根号下的(3V)/(4π)的导数?

terencexk 1年前 已收到3个回答 举报

具先去 幼苗


′(v)=[(3v/4π)^(1/3)]′(v)=[1/(4π)]{3v/4π)^(-2/3)=(1/3v)[3v/4π]^(1/3)这个函数式的叙述容易使人误读.函数式是不是r(v)={3v/4π}^(1/3),若不是的话我就错了.


8

小大C 幼苗


等于三分之一倍的三次根号下36πV²分之一


2

191468643 幼苗


答案是
负的三次根号下的36v^2派


1