一只瓶子的质量是0.4kg ,装满水时的总质量是0.9kg ,装满A液体时的总质量是0.85kg ,求A液体的密度

站长uu 1年前 已收到2个回答 举报

小特520 幼苗


0.85-0.4=0.45千克=450克

1年前 追问

2

举报 小特520

(0.9-0.4)x1000=500立方厘米

站长uu 举报

有过程没

举报 小特520

450/500=0.9克每立方厘米

举报 小特520

可以采纳我吗

举报 小特520

这就是过程啊

举报 小特520

三道算式解决战斗

站长uu 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!