2+4+6+8+...+2002+2004

pengyuan1993 1年前 已收到1个回答 举报

2phpq 幼苗


2004/2/2=501
2+4+6+8+...+2002+2004=(2+2004)*501=1005006
2004/2是数的个数,再除2是有几对.


4