甲乙两车同时从同地出发相背而行,甲车每小时行50千米 ,乙车每小时行42千米.

甲乙两车同时从同地出发相背而行,甲车每小时行50千米 ,乙车每小时行42千米.
甲乙两车同时从同地出发,相背而行,甲车每小时行50千米 ,乙车每小时行42千米,当甲车比乙车多行32千米时,甲乙两车相距多少千米
Shinese 1年前 已收到8个回答 举报

墓地的一颗刺 幼苗


当甲车比乙车多行32千米时,行驶的时间是
32÷(50-42)=4(小时)
甲乙两车相距
(50+42)×4=368(千米)

1年前 追问

1

Shinese 举报

能给个综合算式吗

举报 墓地的一颗刺

32÷(50-42)×(50+42)=368

jiangp101 幼苗


368千米


3

xuxianlu 幼苗


  • 32除以(50-42)=4小时


3

裸足天使 幼苗


1个小时多行8千米,4个小时才能多行32千米,所以,此时两车相距50*4+42*4=200+168=368


2

gcsword 幼苗


当甲车比乙车多行32千米时,行驶的时间是
32÷(50-42)=4(小时)
甲乙两车相距
(50+42)×4=368(千米)


2

yangguiyin 幼苗


设当甲车比乙车多行32千米时,它们出发了X小时
则; 50X-42X=32
解得:8X=32
X=4
这时它们相距:50*4+42*4=368千米


1

copyunderwriter 幼苗


368千米


1

假爱之名9 幼苗


经过X小时后甲车比乙车多行32千米 (50X-42X)=32 X=4小时 这时甲乙两车相距 (50*4+42*4)=368千米


1