一个平行四边形的面积是2.5cm2,如果底和高都扩大到原来的4倍,那么面积是多

a5354167 1年前 已收到2个回答 举报

yanghuijiali 幼苗


平行四边形的面积=底*髙
因此底和髙都扩大到原来的4倍之后
面积=原面积*4*4=16*原面积=16*2.5=40平方厘米


5

cc1g52h4x 幼苗


一个平行四边形的面积是2.5cm2,如果底和高都扩大到原来的4倍,那么面积是多40cm²
希望对你有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢采纳


2