一个平行四边形的面积是4/5平方米,它的底是2米,一个梯形的高是7/10米,梯形的高比平行四边形的高多多少?

FortuneChina 1年前 已收到3个回答 举报

lhyxjeaz 幼苗


梯形的高比平行四边形的高多
7/10-(4/5)/2
=7/10-2/5
=3/10(米)


6

炎热的地球 幼苗


7/10-(4/5)/2=7/10-2/5=3/10(米)


2

linda20034535 幼苗


7/10-4/5除以2
=7/10-2/5
=3/10(米)


0