168除以一个数所得的商与余数正好相等,这样的余数有多少个?全部写出来

ouxidan 1年前 已收到1个回答 举报

Daemon2006 幼苗


168/167=1...1
168/83=2.2
168/55=3.3
168/41=4.4
168/27=6.6
168/23=7.7
168/20=8.8
168/13=12...12


7