5x+10=-x-2

漫步云端BO 1年前 已收到2个回答 举报

指间的缘分 春芽


5x+10=-x-2
5x+x=-10-2
6x=-12
x=-2


2

freezingxu 幼苗


x=-2………………………………………………


2