某品牌冰淇淋由7份水,2份奶油和2份糖配制而成.制成4.4千克该品牌的冰淇淋需糖多少千克?

leona521 1年前 已收到2个回答 举报

ccwx 幼苗


7+2+2=11
2/11=11分之2
4.4*11分之2=0.8(千克)


8

点点爱心 幼苗


4.4/(7+2+2)=0.4(千克)
0.4*2=0.8(千克)


2