函数y=2-√(2-x^2)的反函数

diadem 1年前 已收到2个回答 举报

braindump 幼苗


x=-√[2-(2-y)^2]


1

刘子谣 幼苗


2-x^2=(2-y)^2 x=-√[2-(2-y)^2] 2-√2<=y<=1


0