已知a+b+c=65,a=b+5,b=c+9,求a,b,c

已知a+b+c=65,a=b+5,b=c+9,求a,b,c
四年级数学
谭谭和叶叶 1年前 已收到4个回答 举报

管道工861 幼苗


因a+b+c=65,a=b+5
所以b+5+b+c=65,又b=c+9
所以c+9+5+c+9+c=65
所以3C=65-9-5-9=42
所以c=14
b=14+9=23
a=23+5=28


7

风清莲墨 幼苗


c=14.b=23.a=28


2

93639111 幼苗


213


0

内分泌会好一点 幼苗


a=28,b=23,c=14


0