甲乙摩托车从A到90千米外的B地甲的速度45千米一时乙是30千米一时甲到B以后又返回与乙会合那甲一共走了多少

long88zhi0 1年前 已收到1个回答 举报

最狠某些人 幼苗


设相回合时所用时间是x
30x+45x=90*2
75x=180
x=2.4小时
甲的路程:45*2.4=108千米


5