2的364次方怎么算

landcai 1年前 已收到4个回答 举报

amxna 春芽


可以写个小程序来算
long a=1;
for (int i=1;i


1

nammyliu 幼苗


364=2*2*7*13,可以用幂的乘方原理也可以用EXCEL算,不知楼主想精确到多少位还是想要全部精确值
如果要精确值用大型计算器算出的结果是37576681324381331646231689548629392438010920782533117931316655544515344401833735095419183974156299248510959616


3

在宿命里清醒 幼苗


如果实在要算的话
你就用364个2相乘
可定比楼上的算法快的多.


0

lonely_man 幼苗


http://www.***.com/search?q=2^364+%3D+&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a
2^364 = 3.75766813 × 10^109
这个是精确解。要是手算的话,先算2^10=1024, 2^100=(1.024x10^3)^10=(...


0