4,5和8的最小公倍数和最大公因数?

hmilydf 1年前 已收到1个回答 举报

慧蓉儿 幼苗


4=2*2
5=1*5
8=2*2*2
最小公倍数=2*2*2*5=40
最大公约数=1


4