4分之1箱苹果重100千克,每箱苹果重多少千克?

seemann 1年前 已收到3个回答 举报

俺是粗人 幼苗


答案及计算过程:
100÷1/4=100×4=400(千克)
即:每箱苹果重400千克.
请及时追问,


4

ycckkkk 花朵


4分之1箱苹果重100千克,
每箱苹果重 = 100 ÷ 1/4 = 400 千克
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


1

我是长治人 幼苗


100除以4分之一,即每箱苹果400千克。


0