1.当X=_时,2X-3与5/4X+3的值互为相反数

1.当X=_时,2X-3与5/4X+3的值互为相反数
2.做某项工作,若每人每天的工作效率相同,A个人B天可以做C个零件,则B个人做A个零件的天数是?
城市艺人 1年前 已收到4个回答 举报

肃穆秋水 幼苗


1、2X-3与5/4X+3的值互为相反数
则2X-3+5/4X+3=0
X=0
2、设每人每天做a个零件,B个人做A个零件的天数是b天]
则ABa=C
Bba=A
求得b=C/(B^2)


5

春迷不觉晓 幼苗


1. x=0
2.AB=C,B个人做A个零件的天数为A/B=C/B的平方


2

美体 幼苗


1.当X=_时,2X-3与5/4X+3的值互为相反数
0
2.做某项工作,若每人每天的工作效率相同,A个人B天可以做C个零件,则B个人做A个零件的天数是?
A个人B天可以做C个零件,
1个人1天可以做C/AB个
那么B个人一太内可以做C/AB *B=C/A个
有A个零件,那么需要的天数为A/(C/A)=A^2/C...


0

haiya007 幼苗


1.x=7/6.
2x-3=-5/4x+3
(4x+3)(2x+3)(2x+3)+5(2x+3)=0
所以这两项都得零,而这两项中都有2x=3,所以2x+3=0,所以x=-2/3……错了错了,请告诉我答案~
2.A*A/C
每个人的效率是A/C/B,B个人的效率是B*A/C/B,即是C/A,天数是A/C/A,得A*A/C.
小生不才,只能帮到这儿。错...


0