1减四分之一的差乘x等于1764减x减504这个方程怎么解

1减四分之一的差乘x等于1764减x减504这个方程怎么解
各位帮帮忙,明天要用的!
8x2c 1年前 已收到1个回答 举报

情到深处人孤独 幼苗


(1-1/4)X=1764-X-504
3/4X+X=1764-504
7/4X=1260
X=720


2