一减二分之一的差乘一减三分之一的差乘一减四分之一的差乘…乘一减两千零十二的

一减二分之一的差乘一减三分之一的差乘一减四分之一的差乘…乘一减两千零十二的
diyikacom 1年前 已收到2个回答 举报

fsdagskn 种子


原式=(1-1/2)*(1-1/3)*(1-1/4)……*(1-1/2012)
=1/2*2/3*3/4……*2011/2012
=1/2012


2

穿梭于都市的人 幼苗


你说的问题经化简:
1/2*2/3*......*2011/2012=1/2012,谢谢,因分子和分母可约,故而得出此答案。谢谢


1