函数y=根号cos(2x)是由基本初等函数哪三个复合得来

yfbbs 1年前 已收到1个回答 举报

pppsssccc 幼苗


y=2x y=cos(x).y=根号x

1年前 追问

2

yfbbs 举报

若f(x)=ln(1+2x),则f(0)=

yfbbs 举报

这个会吗

举报 pppsssccc

这个等于0啊

yfbbs 举报

若f(x)=ln(1+2x),则f’(0)=

yfbbs 举报

有个符号在f那里

举报 pppsssccc

啊 看错了 是导数 答案是2

举报 pppsssccc

如果正确 望采纳

yfbbs 举报

y=1-x/1+x,则dy=?

举报 pppsssccc

dy=-2/(1 x)2乘以dx

yfbbs 举报

dy=-2/(1 x)2乘以dx?

yfbbs 举报

过程就这样吗

举报 pppsssccc

dy=-2/(1+x)2乘以dx 右边的2是平方的意思

yfbbs 举报

y=x的平方sinx,求y”=?

举报 pppsssccc

y''=2xsinx+cosx*x2 后边的2是平方的意思

举报 pppsssccc

不对 y''=2sinx+2xcosx+2xsinx-sinx*x2

举报 pppsssccc

后边的是对的

yfbbs 举报

星号是什么呀

举报 pppsssccc

乘号

yfbbs 举报

2xcos的2x是乘号吗

举报 pppsssccc

不是 就是x 。 *是乘号

yfbbs 举报

那最后的x2的2是平方?

举报 pppsssccc

是的

举报 pppsssccc

没事 如果满意 希望采纳