下列各函数是由哪些基本初等函数复合而成的 (1)y=sin√x; (2)y=e^arctanx^2; (3)y=(ln√

下列各函数是由哪些基本初等函数复合而成的 (1)y=sin√x; (2)y=e^arctanx^2; (3)y=(ln√x)^2; (4)y=1/2^x^
liuqingyi 1年前 已收到1个回答 举报

phillin 幼苗


(1)y=sin√x; y=sinu u=√x
(2)y=e^arctanx^2; y=e^u u=arctanv v=x^2
(3)y=(ln√x)^2; y=u^2 u=lnv v=√x
(4)y=1/2^x^ y=(1/2)^u u=x^


3