新定义的一种运算a*b= a+b/1-ab,则2*3=___

秋风忆落叶 1年前 已收到3个回答 举报

oo广大网友8 幼苗


2*3
=(2+3)/(1-2*3)
=5/(1-6)
=5/(-5)
=-1


6

wwhh5533 幼苗


-1
这个很简单直接带公式就好了


1

希望100信心 幼苗


a*b= (a+b)/(1-ab)
2*3=(2+3)/(1-2X3)=5/(-5)=-1


0