下列是有规律排列的一组数1,负1,2,负6,24,则下一个数是()

dreamspower 1年前 已收到2个回答 举报

red_sunbirds 幼苗


[1-(-1)]*1=2
[-1-2]*2=-6
[2-(-6)]*3=24
[-6-24]*4=-120


2

从容小妇人 幼苗


1*(-1)=-1, -1*(-2)=2, 2*(-3)=-6,- 6*(-4)=24
所以答案: 24*(-5)=-120


2