(14+2/3)•(15+1/2)=

roamer_0 1年前 已收到1个回答 举报

ucla2008 幼苗


682/3=227.3

1年前 追问

10

roamer_0 举报

过程

举报 ucla2008

(14+2/3)*(15+1/2) =(42/3+2/3)*(30/2+1/2) =44/3*31/2 =682/3=227.3