22除于70的小数点后面第1000位是几?

patric000 1年前 已收到4个回答 举报

碧波白莲 幼苗


22/70=0.3142857142857.
142857六位循环节 (1000-1)/6=166.3
第三位是 2


2

freezing53 幼苗


2


2

中间线 幼苗


22/70=0.3142857.....循环节是142857
答案是2


2

assassin5578 幼苗


是2,确定+肯定


2