巧算 240+260×24

qq00195 1年前 已收到3个回答 举报

hnhj1320 春芽


240+260x24
=24x10+260x24
=24x(260+10)
=24x270
=24x(250+20)
=24x250+24x20
=6x4x250+480
=6000+480
=6480


10

634889569 幼苗


240+260×24=24×10+260×24=270*24=250*24+20*24=6000+480=6480


1

娃哈哈bcqu 幼苗


240+260*24=240+10*(25+1)(25-1)=240+10*(225-1)=240+2240=2480 尽力啦呵


1