比20千克多五分之四是( )千克?

88号水王 1年前 已收到5个回答 举报

多看多想再聊 幼苗


20×(1+4/5)
=20×9/5
=36
愿对你有所帮助!


4

crystalblue 幼苗



2

情陷红磨坊 幼苗


20*(1+4/5)=36kg


1

last舞 幼苗


比20千克多五分之四是(36 )千克
请采纳


0

bingonini 幼苗


20(1+4/5)=36


0