比20千克多五分之二是多少千克?

比20千克多五分之二是多少千克?
50米比多少米少三分之一米。
dzx_123 1年前 已收到1个回答 举报

guopp 幼苗


①20✘(1+2/5)=28千克

1年前 追问

6

dzx_123 举报

还有一题。

举报 guopp

50米后面解释不清楚

举报 guopp

=50+1/3 =150/3+1/3 =151/3(米)