用一个自然数除888余8.除369余5.除443余27.求这个自然数.

用一个自然数除888余8.除369余5.除443余27.求这个自然数.
内容同题.
急.
应该没有错误。
我妹书上的题。
金宝璐 1年前 已收到3个回答 举报

蕃茄不辣 幼苗


888-8=880 369-5=364 443-27=416
880=2×2×2×2×5×11
364=2×2×91
416=2×2×2×2×2×13
(880,364,416)=4
除数小于余数,题目有误……


1

大风拐大树 幼苗


888-8=880 369-5=364 443-27=416
(880,364,416)=4


2

zmt198201 幼苗


题目有误……


0